Российские биатлонисты остались без медалей после первой гонки

Российские биатлонисты остались без медалей

В шведском Эстерсунде накануне прошла первая гонка нового сезона Кубка мира по биатлону. Победителем стал француз Мартен Фуркад. А вот российские спортсмены остались без медалей, отмечает "Чемпионат.Ру". Лучшим результатом в индивидуальной гонке на 20 километров стало 5-е место Евгения Устюгова. Другие представители России - Евгений Гараничев, Алексей Волков и Андрей Маковеев - заняли 10-е, 11-е и 19-е места соответственно.

Французский биатлонист Мартен Фуркад, победивший в гонке, прошел дистанцию за 53 минуты и 29,8 секунды и допустил одну ошибку на четырех огневых рубежах. Второе место занял представитель Чехии Михал Шлезингр, а третье - немец Симон Шемп. Настоящий провал ждал норвежскую сборную, лучший представитель которой Руне Браттсвен показал лишь 7-й результат.

Для российской сборной нынешний сезон - очень важный в преддверии Олимпиады в Сочи, учитывая, что прошлогодний ушел на осознание собственных ошибок, из которых, остается надеяться, были сделаны выводы, отмечает "Газета.ру". Однако в стартовой гонке сезона россиян в призерах не оказалось.

Итоги гонки порталу "Весь спорт" прокомментировал главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский. "Сегодня получилась очень интересная гонка,- сказал Валерий Польховский. - Особенно к финишу, когда лидеры начали меняться. В принципе, первый блин для нашей сборной вышел далеко не комом. Пятое место Евгения Устюгова, 10-е место Евгения Гараничева, 11-е место Алексея Волкова - хорошие результаты для начала сезона. Главное, что ребята простартовались в жестком соревновательном режиме, прочувствовали уровень подготовки к сезона - и свой, и соперников. Считаю, мы выступили достойно. Будем стремиться к хорошей работе и достойным результатам на дальнейших стартах".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"