Во Франции подрались футболисты клубов "Мец" и "Амьен"

Футболисты устроили массовую драку во время матча (+видео)

Во Франции игроки команд "Мец" и "Амьен" устроили массовую драку прямо во время игры. Это произошло на стадионе Меца. Матч проходит весьма напряженно с самого начала встречи и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. После финального свистка футболист "Амьена" Жоанн Поль ударил кулаком игрока команды-соперника Пьера Буби, который в результате упал на поле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: "Черная пятница" в США закончилась потасовками и стрельбой

Арбитр показал агрессивному спортсмену красную карточку. Это не помогло изменить ситуацию, и на поле возникло сразу несколько потасовок. Побоище не удавалось остановить на протяжении нескольких минут. Рукопашная схватка проходила в основном в районе тоннеля, через которой команды должны были покинуть поле и отправиться в раздевалки.

В массовой драке принимали участие более двадцати человек, причем не только игроки, но и представители руководства "Меца" и "Амьена", передает Neva24. Президент Французской лиги профессионального футбола Фредерик Тирье потребовал расследовать инцидент "в самые краткие сроки". Дисциплинарная комиссия проведет заседание в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что на матче любительских команд во Франции произошел инцидент. Судья на линии избил главного арбитра угловым флажком. Выяснилось, что виновник происшествия оказался руководителем одного из игравших клубов, и его попросили стать помощником главного арбитра на время матча.

Читайте также: Футбольный судья избил коллегу угловым флажком

В игре принимали участие команды "Монте Борналь" и "Туррет-Леван". Матч завершился победой "Туррет-Левана" со счетом 4:3. В ходе встречи главный арбитр показал футболистам "Монте Борналя" две красные карточки, чем разозлил ассистента на линии, представлявшего интересы этого клуба.

После финального свистка этот линейный судья взял один из угловых флажков и напал на главного арбитра. Он был госпитализирован и уже подал заявление на руководство "Монте Борналя". Французская пресса пишет об инциденте со ссылкой на источники в местной Федерации футбола.

Обсудить