В РФС назвали причины ужасной игры российской сборной

В РФС рассказали, что мешает плохому фуболисту

Второе поражение подряд потерпела сборная России по футболу. Выездной контрольный матч сборной России против национальной команды Катара завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев чемпионата мира 2022 года.

Почему российская сборная по футболу продолжает проигрывать? На этот вопрос Pravda.Ru ответил технический директор РФС Андрей Лексаков.

- Как вы считаете, в чем причины досадного поражения?

- Потому что, играем недостаточно хорошо. Как сказал президент российского футбольного союза, пока это, наверное, наш уровень. Не готовы были.

- На что сделать ставку в оставшееся до ЧМ-2018 время? Ведь хочется выглядеть достойно

- Всем хочется выглядеть достойно, но еще и времени достаточно. Поэтому сейчас идет плановая работа в сборной по просмотру игроков, определения костяка, основного состава. Надо точно сказать, что многие игроки, которые рассматриваются всеми специалистами, в том числе, тренерским штабом, как основные игроки сборной, не приняли участие во вчерашнем матче.

Сейчас вот игра с Румынией еще покажет нам, чем мы обладаем. Возможно, появятся еще новые игроки, которых будет рассматривать тренерский штат. А уже дальше будем определяться с костяком. Это произойдет уже в весенних играх, которые будут предшествовать Кубку конфедерации. Я уверен, что мы увидим другой состав сборной, и другую игру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить