Дебютант высшей лиги расписался на Кубке России

В столичном спорткомплексе "Крылатское" в четверг прошел финальный матч Кубка России по хоккею с мячом между московским "Динамо" и "Байкал-Энергией" из Иркутска.

Даже самые преданные болельщики иркутской команды, реально оценивая шансы финалистов, отдавали предпочтение «Динамо», которое нынче справедливо называют сборной страны. Такого же мнения придерживались в среду и букмекеры.

Всем им было из чего исходить. Во-первых, из трех матчей, проведенных участниками финала в этом году, москвичи выиграли все и причем с двухзначным счетом. Во-вторых, в отличие от "Динамо", которое в полуфинале в тренировочном стиле переиграло кировскую "Родину" - 11:3, иркутяне отдали максимум сил для победы в дополнительное время над кемеровским "Кузбассом" - 6:5.

Да и хоккеисты "Байкал-Энергии" после матча с кемеровчанами не скрывали чувства полного удовлетворения по поводу исторического, первого кубкового финала в истории иркутского хоккея, а также завоевания права представлять Россию в следующем году на Кубке мира по хоккею с мячом в шведском Юсдале. Ведь ни у кого нет сомнений, что "золото" чемпионата страны по хоккею с мячом также достанется в этом сезоне новичку высшей лиги из Москвы.

Финал подтвердил серьезные притязания «звездного» дебютанта на завоевание всех титулов в этом сезоне. Первый из них уже взят и практически без борьбы, о чем свидетельствует счет финального поединка – 14:4.

Читайте также: Cёмин готов поменять сборную на "Динамо"

Обсудить