Дэвид Хэй отказался продлевать боксерскую лицензию

Дэвид Хэй намерен завершить боксерскую карьеру

Дэвид Хэй намерен завершить боксерскую карьеру. hayeЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе, британский боксер Дэвид Хэй отказался продлевать лицензию, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, он близок к завершению карьеры. Напомним, что еще до июльского матча с украинцем Владимиром Кличко Хэй говорил, что уйдет из большого спорта, когда ему исполнится 31 год. День рождения у британца был на прошлой неделе, отмечает "Советский спорт".

Читайте: Россия завоевала золото на ЧМ по боксу

"Мы получили письмо по электронной почте о том, что Хэй не собирается продолжать карьеру, — заявил секретарь Британского совета по контролю за боксом Роберт Смит. — В эту среду мы обсудим этот вопрос, но вряд ли пойдем против желания спортсмена не продлевать лицензию. Без нее он не сможет выступать на ринге". "Спорт-Экспресс" пишет, что в июле Хэй уступил пояс WBA Владимиру Кличко.

Ранее сообщалось, что российский спортсмен Миша Алоян стал победителем первенства мира по боксу, который проходит в столице Азербайджана. В финале весовой категории до 52 кг Алоян выиграл у валлийца Эндрю Селби со счетом 13:12. Стоит отметить, что российский боксер впервые в карьере стал чемпионом мира. Двумя годами ранее он выигрывал на первенстве бронзу.

Алоян был единственным представителем РФ в финалах чемпионата мира в Баку. Россия завоевала на первенстве три медали — золотую и две бронзовые. Третьи места занимали Давид Айрапетян и Егор Мехонцев. По итогам турнира российские боксеры получили шесть лицензий на участие в Олимпийских играх 2012 года.