Сегодня Россия сыграет с Андоррой

Россияне проведут последний отборочный матч на Евро

Россияне проведут последний отборочный матч на Евро. footballСегодня сборная России проведет заключительный матч отборочного цикла чемпионата Европы, сообщают "Аргументы.ру". Национальной команде предстоит сыграть с футболистами Андорры. Чтобы россияне вышли в финальную часть турнира, им достаточно не проиграть на своем поле в столичных "Лужниках". Напомним, что на данный момент сборная России набрала 20 очков и занимает первое место в группе В.

Читайте: Футболисты Андорры нацелены победить россиян

Главный тренер россиян Дик Адвокат призвал своих игроков не расслабляться раньше времени. "Я уже сказал игрокам, что нужно проявить дисциплину в матче с Андоррой, поскольку эта команда склонна к антифутболу, и нужно к этому быть готовыми", — пояснил он. "Мы знаем, чего ожидать. Самое важное — забить и контролировать игру. Именно контроль игры — основной момент в этом матче. Соперник будет обороняться большими силами, заманивать в атаку", — заявил тренер.

Читайте также: Россия одолела Словакию и почти обеспечила выход на Евро

По его словам, "самое главное в игре — результат". "А еще — не получить глупые карточки. Соперник играет в футбол, который вызывает раздражение. Андоррцы всегда играют жестко, и не стоит их в этом винить, все упирается в уровень мастерства", — отметил Адвокат. "У нас есть кадровые потери. Не сыграют Константин Зырянов и Александр Анюков из-за дисквалификации, а у Юрия Жиркова травма, его участие в матче исключено. Мы вызвали Рената Янбаева, чтобы у нас в распоряжении было 18 игроков", — рассказал специалист, передают "Вести.ру".

"Аргументы и Факты" пишут, что матч Россия — Андорра начнется в 21.45 в "Лужниках". Встречу в прямом эфире покажет Первый канал.

Обсудить