"Газпром" отправил Кержакова в "Шальке"

«Газпром» стал спонсором немецкого футбольного клуба «Шальке», который будет развивать сотрудничество с питерским «Зенитом». В Германию отправится нападающий «Зенита» Александр Кержаков.

Подпись под спонсорским контрактом для команды из Гельзенкирхена с российской стороны подписал президент «Зенита», глава подразделения «Газпрома» «Лентрансгаз» Сергей Фурсенко. Кроме того, в рамках данного соглашения стороны договорились о том, что два клуба будут проводить активный футбольный обмен.

«Мы воспользовались служебным положением и заодно подписали договор о сотрудничестве между «Зенитом» и «Шальке-04», - цитирует слова Сергея Фурсенко «Интерфакс». По его словам, такой обмен пойдёт, прежде всего, на пользу отечественному футболу.

И после подписания соглашения стала известно, что после нового года в аренду в немецкий клуб отправится 24-летний нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков, сообщает телеканал "Спорт". В дальнейшем «Шальке» может выкупить форварда и подписать с ним полноценный контракт.