Курьезный гол Аршавина принес "Арсеналу" первую победу в чемпионате

Аршавин забил победный гол в пустые ворота

аршавин. 245350.jpegРоссиянин Андрей Аршавин забил гол, принесший "Арсеналу" первую победу в чемпионате Англии. Причем мяч угодил в пустые ворота валлийского клуба "Суонси". Этот гол стал сотым в клубной карьере российского футболиста.

Матч проходил 10 сентября в Лондоне, и закончился победой команды Арсена Венгера со счетом - 1:0, уточняют "Аргументы и факты". Единственный гол был забит на 40-й минуте. Вратарь "Суонси" Михел Вурм неудачно ввел мяч в игру, он попал к Аршавину, и тот просто послал его в пустые ворота. По ходу игры, как у хозяев поля, так и гостей было несколько возможностей забить, но счет до конца встречи оставался неизменным.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер доволен игрой полузащитника, отмечает "Евро-футбол.ру". "Аршавин обладает хорошим духом. Он потерял уверенность в себе, но продолжает добросовестно тренироваться и не вешает нос. Есть мнение, что он в некоторой степени равнодушен, но это абсолютно не так. Он очень переживает за команду. Вы могли видеть, что Аршавин снова был собой", - сказал Венгер в интервью клубному сайту.

Теперь "Арсенал" занимает 11 место в чемпионате с 4 очками после 4 проведенных матчей. Лидерство у "Манчестер Юнайтед", выигравших 4 из 4 матчей. Такой же результат у "Манчестер Сити". Однако команда, обыгравшая "Арсенал" 8:2, имеет лучшую разницу забитых и пропущенных.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"