"Зенит" забил два гола в ворота "Томи"

Питерский "Зенит" сегодня без труда одержал победу над томской "Томью". Матч, проходивший на стадионе "Петровский" в рамках 20-го тура российского футбольного первенства, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев встречи.

Первый гол в ворота гостей был забит уже на третьей минуте игры. Данко Лазович выполнил штрафной с правого фланга, защитник "Томи" попытался выбить мяч, однако тот попал в спину Роману Широкову, а затем отрикошетил в ворота.

Читайте: Ушел из жизни легендарный футболист "Зенита"

Автором второго гола на 45-й минуте стал Александр Бухаров. На 74-й минуте томичам удалось забить мяч в ворота соперника, однако судьи отменили гол, зафиксировав нарушение правил со стороны гостей.

После сегодняшнего матча "Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице. На счету питерцев 46 очков. У его ближайшего преследователя - "Рубина" - на девять баллов меньше. У "Томи" осталось 25 баллов.