Россияне стали седьмыми на ЧМ по баскетболу

Российская баскетбольная сборная обыграла команду из Словении и заняла, таким образом, седьмое место на чемпионате мира в Турции.

Матч, проходивший сегодня, завершился со счетом 83:78 в пользу наших баскетболистов. Первая четверть игры закончилась с небольшим перевесом словенцев - 23:21. Во второй десятиминутке россияне также не смогли порадовать болельщиков: 37:30 в пользу подопечных Мехмеда Бечировича.

После длинного перерыва наша команда сначала позволила соперникам увеличить разрыв, а затем принялась их догонять. В результате уже через три минуты после начала россияне сравняли счет (62:62), а еще через 40 довели счет до 64:62, после чего продолжили уверенную игру.

Самым результативным игроком нашей команды был Тимофей Мозгов (19 очков). Среди словенцев лучшим был Боштян Нахбар, принесший в копилку своей команды 20 баллов.

Напомним, что сегодня в полуфиналах встретятся сборные Сербии и Турции, США и Литвы.