Кадыров призвал российских боксеров забивать соперников на ринге

Кадыров призвал российских боксеров забивать соперников на ринге

Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал российских спортсменов не опускать руки по причине того, что судьи за рубежом придираются к ним из-за флага, под которым они проводят свои выступления.

"Политические интриги, к сожалению, прочно и довольно давно засели во всех сферах нашей жизни, и спорт в том числе. Спортсмены, представляющие Россию, зачастую оказываются в тяжелой ситуации, потому что рефери смотрят не на физподготовку, а на то, какой на форме флаг", — написал Кадыров в "Телеграме".

В пример президент Чечни привел боксеров из России — Виталия Багдаша и Умара Саламова, а также спортсмена из Бразилии Фабрисиу Вердума. Они, напомним, отдали свои титулы по решению судей. По мнению Кадырова, тогда судейство велось не по спортивным, а "по политическим соображениям".

"Я хочу обратиться ко всем российским спортсменам: не опускайте руки! Упорно тренируйтесь, совершенствуйтесь, ведь за вами Россия!", — заявил Кадыров.

Он также призвал отечественных спортсменов "одерживать чистые победы, отправлять соперников в нокаут, чтобы не оставить противникам ни единого шанса засудить их", тем самым не подвести руководство России и весь народ страны.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров высказался о легализации однополых браков в Германии, сравнив это событие с последним днем Помпеи.

Обсудить