Кличко-младший готов к защите титула

Украинский боксёр-супертяжеловес Владимир Кличко проведёт завтра бой по защите своего титула IBF/WBO/IBO против американца Тони Томпсона. Судьёй в ринге будет опытнейшей рефери из Пуэрто-Рико Джо Кортес.

За плечами 63-летнего Кортеса множество титульных боев, таких как Джо Кальзаге - Бернард Хопкинс, Флойд Мейвезер-младший - Рики Хаттон, Рики Хаттон - Хосе Луис Кастильо, Марко Антонио Баррера - Роки Хуарес и других. Стоит отметить, что в своем последнем поединке (Умберто Сото - Франсиско Лоренцо) Кортес остановил бой в спорной ситуации, за что был подвергнут критике в прессе.

Судьями поединка Кличко - Томпсон станут Майкл Перник (США), Джон Стюарт (США) и Манфред Кюхлер (Германия), сообщает Fightnews. ru.

Томпсона, который стал претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBO, выбрал в качестве первого соперника сам Кличко. В случае победы украинец должен провести бой с россиянином Александром Поветкиным, который выиграл турнир претендентов IBF.

Бой Кличко - Томпсон состоится в Гамбурге 12 июля. Неделю спустя в подмосковном Чехове Поветкин будет драться против американца Тауруса Сайкса.

Обсудить