Хоккей: Эркки Вестерлунд хочет прикинуться бедной овечкой

Накануне полуфинального матча чемпионата мира по хоккею, где сборная России поспорит за выход в финал с командой Финляндии, заслуженный тренер России Владимир Крючков заявил: "Если мы сыграем в свою игру, в ту, которую мы показывали в матчах против чехов, шведов и в двух первых периодах против финнов, нам будет не страшен любой соперник".

Он согласился с высказыванием главного тренера финской команды Эркки Вестерлунда, который за два дня до игры с Россией отвел команде Вячеслава Быкова роль фаворита, а своих подопечных назвал аутсайдерами в этой встрече. "Я с ним согласен. Хотя он, конечно, говорит это потому, что мы играем дома. Вестерлунд хочет переложить психологический груз на наших игроков, прикинуться бедной овечкой", - сказал российский специалист в интервью РИА Новости.

Владимир Крючков подчеркнул, что сборной России необходимо придерживаться той игры, которая позволила ей до сегодняшнего дня оставаться непобедимой на московском чемпионате мира.

Российский эксперт считает, что финская сборная "не очень скоростная", и при высоком темпе игры соперника склонна ошибаться. "Наша командная атака должна доставить им массу проблем", - убежден В. Крючков.

Читайте: Футбольным и хоккейным болельщикам отравили жизнь

Обсудить