Игроку "Баварии" грозит 15 лет тюрьмы за поджог дома

Футболист может сесть на 15 лет за сожженную виллу

Защитнику мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Брено грозит 15 лет тюремного заключения. Дело в том, что футболиста заподозрили в умышленном поджоге собственного дома. Соответствующее обвинение в адрес бразильца сегодня, 11 апреля, выдвинула прокуратура Мюнхена.

Согласно немецкому законодательству, 22-летнему подозреваемому грозит от 1 года до 15 лет тюрьмы. Сроки начала судебного разбирательства не называются, отмечает Lenta.ru.

Читайте: "Спартаковский" легионер предстанет перед судом в Турции.

Пожар в доме игрока "Бавария" произошел в ночь на 21 сентября 2011 года. Пламя полностью уничтожило особняк, располагавшийся в пригороде Мюнхена. Хозяину едва удалось выбраться из дома. Брено был госпитализирован в результате отправления угарным газом, пишет РБК. Размер ущерба был оценен в 1,5 миллиона евро.

Также: Итальянцы вершат суд над Марадоной.

Следствие подозревает Брено в поджоге собственного дома ради получения выгодной страховой выплаты. Через 3 дня после инцидента Брено взяли под стражу. Спустя 12 дней бразилец был освобожден под залог в 500 тысяч евро, который внес его клуб. Сам игрок пока не отреагировал на обвинения в свой адрес, добавляет "Взгляд". 

Брено выступает в составе мюнхенского клуба с 2008 года, приняв участие в 27 матчах. Отметим, что в текущем сезоне бразилец не провел ни одного матча за "Баварию" из-за травмы колена. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить