Давыденко рассказал, почему не начнёт матч с чехами

Сегодня в Москве начнётся четвертьфинал Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии. Лидер россиян Николай Давыденко специально захватил с собой ракетку, которой он выиграл крупный турнир в США.

Читайте: Полуфиналист Кубка Дэвиса определится в "Лужниках".

«Ну что, вопросы есть?! А то уйду! Не чувствую себя в тонусе. Честно говоря, в пятницу я бы точно играть не смог», - сказал Давыденко на предматчевой пресс-конференции. Ему задали вопрос, захватил ли он с собой счастливую ракетку. Именно ими я начинаю тренировки, и если игра не идет, то понимаю, что действительно в плохой форме», - сказал Давыденко.

«Жеребьевка не имеет принципиального значения. У нас опытная, закаленная в боях команда, побывавшая в самых сложных ситуациях. Нет никакой разницы, первым номером ты будешь выходить на матч или вторым. Почему я в последний момент сделал замену и поставил на матч Сафина вместо Турсунова? Такое решение я принял еще вчера», - сказал, в свою очередь, капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

«Наши игроки вернулись после сложного турнира в Майами. Решающими оказались тактические соображения – не секрет ведь, что для каждого есть удобные и неудобные противники. Исходя из этих мыслей я и решил поставить на одиночку Сафина», - цитирует слова Тарпищева «Советский спорт».

Напомним, что первым номером команды в этом матче стал Игорь Андреев, вторым – Марат Сафин. Давыденко заявлен пока только на парный матч вместе с Михаилом Южным.

Матч Кубка Дэвиса против сборной Чехии пройдёт в «Лужниках» с 11 по 13 апреля. В пятницу будут сыграны две одиночные встречи, в субботу – парная, в воскресенье – ещё две одиночные.

Обсудить