В Швейцарии на соревнованиях по фристайлу погиб лыжник

Лыжник погиб на соревнованиях в Швейцарии

Розыгрыш Кубка мира по фристайлу прервала страшная трагедия. На завтра в Швейцарии отменены все соревнования. Единственным мероприятием станет памятная церемония, которую спортсмены устроят погибшему лыжнику. 

Читайте: Поезд с украинскими спортсменами чуть не упал в обрыв.

Разбился 29-летний канадец Ник Зоричич, входивший в десятку лучших. Спортсмен участвовал в гонке в дисциплине ски-кросс. Во время финального на дистанции прыжка он вылетел за пределы трассы и на большой скорости врезался в заградительную сетку. 

Смерть лыжника наступила от нейротравмы, передает НТВ. Зоричичу была спешно оказана медицинская помощь. Пострадавший был отправлен в больницу на вертолете, однако старания врачей оказались тщетны.

После гибели канадца все последующие финальные заезды были отменены. Ранее Зоричич дважды становился призером на этапах Кубка мира по ски-кроссу.

Также: Пропавший на Эльбрусе альпинист провалился в расщелину.

Напомним, что в январе этого года в результате падения на тренировке погибла лидер сборной Канады по акробатическому фристайлу Сара Бурк. Она разбилась во время исполнения пируэта в американском Парк-Сити, где готовилась к Всемирным экстремальным играм. Бурк впала в кому и 9 дней спустя скончалась от необратимых повреждений мозга, полученных в результате нехватки кислорода из-за остановки сердца, добавляет Lenta.ru

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить