Дебют Хиддинка в «Челси» состоится на следующей неделе

Голландский тренер российской футбольной сборной Гус Хиддинк уже в следующую субботу сможет встать у руля лондонского "Челси", откуда 9 февраля был уволен бразилец Луис Фелипе Сколари.

В чемпионате Англии "аристократы" 21 февраля проведут матч в гостях у бирмингемской "Астон Виллы". Хиддинк также подтвердил, что в ближайшую субботу 14 февраля он будет присутствовать на кубковом матче "Челси" с "Уотфордом".

"Невозможно подготовить команду за одну неделю, но нынешняя ситуация - исключительная, - признался Хиддинк. - Мою работу в "Челси" упрощает то, что в команде собраны великолепные игроки, которые должны сейчас находиться в хорошей форме", сообщает РИА Новости.

Читайте также: Хиддинк стал вторым среди лучших тренеров года

Напомним, что Хиддинк будет возглавлять лондонский клуб до конца текущего сезона чемпионата Англии, завершающегося в мае 2009 года. В РФС убеждены, что подобное сотрудничество не помешает подготовке национальной сборной России к матчам отборочного раунда Чемпионата мира-2010.

Между тем, возглавить ближайшим летом лондонский "Челси" может итальянский тренер Карло Анчелотти. Подобный сценарий предсказывает британская Press Association, ссылаясь на мнение высокопоставленного представителя администрации итальянского клуба Умберто Гандини.

Последние материалы