Федор Конюхов будет молиться за марафонца Дмитрия Ерохина

Федор Конюхов обещает молиться за бегущего в Сочи Дмитрия Ерохина

Известный российский путешественник Федор Конюхов, который в настоящее время в одиночку пресекает Тихий океан, обещает молиться за супермарафонца Дмитрия Ерохина, бегущего из Москвы в Сочи.

"Мне сообщили, что известный российский бегун-марафонец Дмитрий Ерохин сейчас осуществляет забег из Москвы в Сочи, посвященный предстоящей Олимпиаде. Ему необходимо пробежать 1700 километров.

Когда ему тяжело, он вспоминал что и мне тоже нелегко в Тихом океане. Я уверен, что он успешно пройдет всю дистанцию, у него большой опыт.

Мне знакомы марафонские дистанции, в рамках подготовки к походу на Северный полюс в команде Дмитрия Шпаро мы пару раз бегали Московский Международный Марафон, также бегали 100-километровый марафон вокруг Одессы.

Буду молиться за Дмитрия, чтобы Господь сохранил его в пути и позволил завершить это дело. Свое расстояние от Москвы до Сочи я уже прошел в океане и на веслах. Дмитрию, конечно, будет сложнее, у меня в океане меньше опасностей, чем у него на автомобильных трассах. Всем поклон", — сказал Федор Конюхов во время сеанса спутниковой связи с экспедиционным штабом.

Напомним, что Дмитрий Ерохин намерен пробежать 1700 километров от Москвы до Сочи за 30 дней. Он стартовал седьмого января от стен Кремля и за четыре дня преодолел уже 274 километра. Самочувствие бегуна-супермарафонца, по последним данным, нормальное.

Путешественник Федор Конюхов в это время находится в Тихом океане. Он в одиночку пересекает океан на весельной лодке "Тургояк". Согласно данным карты Общества Океанских Гребцов, лодка "Тургояк" за 19 суток преодолела 1116 морских миль или 2066 километров.

Обсудить