Джефф Монсон получил перелом ноги в бою с Емельяненко

Джефф Монсон возвращается на родину в гипсе

Проигравший бой "русскому богатырю" Федору Емельяненко американец Джефф Монсон уедет на родину в гипсе. После поединка, прошедшего накануне в СК "Олимпийский, борца доставили с переломом берцовой кости в 36 городскую больницу. 

Читайте: Емельяненко выиграл у Монсона за 15 минут (+фото).

Впрочем, состояние здоровья американца не вызывает беспокойства врачей. "Сейчас с Джеффом Монсоном все хорошо, - сказала PR-менеджер спортивной лиги Mix-Fight M-1 Юлия Куклина, - с утра он был в гостинице. У него перелом ноги и наложен гипс". В 36-й больнице рассказали, что Джеффа Монсона доставили к ним накануне вечером. В травматологическом отделении ему оказали необходимую помощь, пишет "Новая Политика".

Напомним, Федор Емельяненко победил Монсона, продержавшегося все 3 раунда, решением судей. Встреча продолжалась 15 минут с большим преимуществом Емельяненко, сообщают "Известия". Российский спортсмен не давал сопернику переводить бой в партер и наносил град ударов по ногам Монсона.

По теме: Емельяненко оправился после поражения и готов драться

Как передает Чемпионат.Ру". Более того, на послематчевую пресс-конференцию американец не явился 

После окончания поединка и объявления победителя на ринг вышел премьер-министр РФ Владимир Путин, который поздравил россиянина с победой. "Емельяненко - русский богатырь", - цитирует Путина "Советский спорт".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"