Американский футболист отсидит 6 лет за наркотики

Игрок американской футбольной  команды "Грин-Бэй Пэкерс" Джонни Джоли, приговоренный ранее к условному сроку за хранение наркотиков, получил 6 лет тюрьмы за нарушений условий предыдущего приговора.

В апреле 28-летний Джолли был задержан полицейскими за хранение наркотиков, содержащих кодеин. Тогда футболист пошел на сделку с правосудием и признал себя виновным. Он получил условный срок, который стал бы реальным в случае еще одного подобного правонарушения, отмечает "Газета.ру". Также Джонни Джоли провел 8 недель в реабилитационном центре.

Однако в октябре Джолли вновь был обвинен в хранении наркотиков, а также в попытке фальсификации материалов дела. Спортсмен был задержан полицией Хьюстона после того, как выбросил сумку из окна своего автомобиля. Стражей порядка заинтересовал такой поступок и они провели обыск в машине Джолли, обнаружив там следы наркотических средств. А вот сумка найдена так и не была. 

Читайте: В доме титулованного боксера нашли кокаин на 4 млн долларов

Суд, не вняв мольбам родных футболиста и общественности, принял решение приговорить Джолли к 6 годам лишения свободы 

Как писала "Правда.Ру" ранее, партия кокаина весом в 225 килограммов обнаружена в одном из домов бывшего чемпиона мира по боксу Ивана Кальдерона в Пуэрто-Рико. Рыночная стоимость найденных наркотиков составляет около четырех миллионов долларов. Сам 36-летний спортсмен утверждает, что дом является для него лишь вложением средств в недвижимость и ему ничего не было известно о хранящихся там наркотиках, сообщает "Чемпионат.com".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"