"Челси" не планирует возвращать Гуса Хиддинка

"Челси" не нуждается в Хиддинке

Лондонский футбольный клуб "Челси" не собирается приглашать на должность технического директора или наставника команды голландца Гууса Хиддинка, уволившегося накануне с поста главного тренера сборной Турции. Об этом пишет британское издание со ссылкой на источники в клубе.

Как напоминает SportBox, Гус Хиддинк работал в "Челси" в 2009 году. В течение нескольких месяцев он совмещал пост главного тренера сборной России и должность наставника лондонцев. Тогда он привел "Челси" к победе в Кубке Англии. По окончании сезона-2008/09 голландец покинул английскую команду. 

Читайте по теме: Хиддинк ушел из турецкого футбола, сохранив зарплату.

О том, что ему нравилось работать в "Челси", Хиддинк вспомнил на пресс-конференции после ответного стыкового матча за выход на чемпионат Европы 2012 года. Встреча сборных Турции и Хорватии завершилась вничью (0:0). Хорваты, победившие по сумме двух матчей, вышли на Евро-2012. 65-летний голландец упомянул о "Челси", отвечая на вопрос о своих дальнейших планах. При этом специалист отметил, что пока планирует взять паузу в работе. 

Хоть "Челси" и не планирует предлагать Хиддинку официальную должность в клубе, голландец может стать неформальным советником владельца лондонского клуба Романа Абрамовича, с которым тренера связывают дружеские отношения, отмечает Lenta.ru.

А по данным "Полит.ру", бывший тренер сборной России собирается возглавить махачкалинскую команду "Анжи". Голландец может провести в качестве наставника этого клуба первый матч весной 2012 года, когда начнется третий этап чемпионата России.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить