Сборная Россия по хоккею разгромила шведов

Сборная России по хоккею разгромила шведов на первом этапе Евротура — "Кубке Карьяла", сообщает KM.RU. Национальная команда победила со счетом 4:1. Россияне активно провели первый период. Уже на седьмой минуте форвард уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов реализовал большинство и открыл счет. Он же на 18-й минуте удвоил счет.

Читайте: В Ярославле прошел хоккейный матч в память о "Локомотиве"

Шведская сборная смогла отыграться в начале второго периода. После серии рикошетов Калле Ернкрок атаковал ворота Михаила Бирюкова и забил гол. После этого хоккеисты "Тре Крунур" стали играть более активно, но поразить ворота еще раз во второй двадцатиминутке не смогли.

В третьем периоде россияне забили еще дважды: на 58-й минуте отличился Александр Пережогин из омского "Авангарда". Окончательный счет на последней минуте установил форвард ЦСКА Сергей Широков, пишет ИТАР-ТАСС.

"Вести.ру" напоминают, что для сборной России это был второй матч под руководством нового главного тренера Зинэтулы Билялетдинова. В первом матче россияне с трудом одолели финских хоккеистов в серии буллитов (2:1).