Наставник "Витязя" подрался с фанатами соперников

Тренер "Витязя" полез в драку с минскими фанатами

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров полез в драку с болельщиками в самой концовке матча против минского "Динамо". Специалист, стоя возле стекла, отделяющего скамейку от трибун, набросился на своих обидчиков с клюшкой. За это, а также за неприличный жест он получил матч-штраф, передает Русская Служба Новостей.

Прийти на послематчевую пресс-конференцию Назаров уже не решился, объяснив это тем, что получил травму. "Хорошая равная игра, обидно, что в конце не сумели удержать счет, и нас просто перехлестнули эмоции, - рассказал его помощник по тренерскому штабу Игорь Калянин. - Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Так что приношу извинения. Сам он не пришел, так как в него с трибун чем-то попали, получил легкое повреждение. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды".

Как отмечает РБК, главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора понимающе оценил эту ситуацию: "Мне приходилось сталкиваться с этим. Вы не знаете этого чешского городка - Пшеров. Тогда я тренировал клуб "Карловы Вары". Уж не знаю, чем я так не понравился болельщикам, которые всем стадионом кричали слова, которые я не могу вам повторить, и обливали пивом".

Однако позже Назаров объяснил "Советскому Спорту" свой поступок: "Горячий прием нам в Минске оказали. Сначала нам орали: "Русские, домой"! Потом начали плеваться. А в концовке и вовсе начали тыкать в нас флагами, бросать бутылки. Я привык считать Белоруссию братским государством, где у меня живет много друзей. А сегодня мне здесь нанесли травму. Ударили в голову, то ли древком флага, то ли бутылкой... Но из-за этого я даже не смог пойти на послематчевую пресс-конференцию".

Назаров надеется, что КХЛ с этим ЧП разберется. Тренер обратил внимание на охрану минского дворца, а точнее, на ее отсутствие. Так, по словам Назарова, на стадионе было около 15 тысяч человек, а его команда от них никак не защищена.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить