Российские фигуристы победили на этапе Гран-при в Шанхае

Российские фигуристы взяли два золота Гран-при Китая

Российские фигуристы, вице-чемпионы Европы 2011 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев уверенно победили в соревнованиях танцоров на третьем этапе Гран-при, который проходил в Шанхае (КНР), сообщает NEWSru.com. Спортсмены набрали за короткую и произвольную программы 163,52 балла, что является их рекордом. Второе место заняли американцы Майя и Алекс Шибутани, бронза досталась французам Пернель Каррон и Ллойду Джонсу.

Читайте: 20-летний американец вошел в историю фигурного катания

"Российская газета" передает, что в соревнованиях среди женщин победила итальянка Каролина Костнер. Серебро выиграла американка Мираи Нагасу, а бронзу получила юная россиянка Аделина Сотникова, которая таким образом успешно стартовала на своем первом взрослом Гран-при. Еще одна российская фигуристка Ксения Макарова заняла седьмое место.

Как пишет РСН, в мужском одиночном катании россияне остались без медалей. Лидировавший после короткой программы Артур Гачинский крайне неудачно откатался в произвольной. Он сорвал несколько элементов и занял только пятое место. Победу праздновал американец Джереми Эббот. Второе место занял японец Нобунари Ода, третье — китаец Сон Нань.

Наконец, в парном катании золотые медали завоевали россияне Александр Смирнов и Юко Кавагути, передает "Спорт-Экспресс". Второе место заняли китайцы Чжан Дань иЧжан Хао — 177,67 балла, а бронза досталась канадцам Кирстен Мур-Тауэрс и Дилану Московитчу.