Комитет по этике ФИФА завел дело на 10 чиновников

ФИФА решает судьбу 10 чиновников-взяточников

фифа. 247975.jpegКомитет Международной федерации футбола (ФИФА) по этике открыл дело в отношении 10 представителей Карибского футбольного союза (CFU), обвиняемых в коррупции. 

Чиновников обвиняют в получении взятки в ходе избирательной кампании на пост президента ФИФА за свои голоса в пользу кандидатуры катарца Мохаммеда бин Хаммама. Стало известно, что бин Хаммам и бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер организовали специальные встречи с 25 членами CFU в Тринидаде и Тобаго 10 и 11 мая, на которых каждому из них был передан конверт с 40 тысячами долларов, пишет "Постсовет.RU".

Также по теме: Чиновнику ФИФА придется забыть про футбол навсегда.

В ходе расследования вина обоих была доказана. В конце мая Уорнер был отстранен от должности, а Бин Хаммам получил пожизненный запрет заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, отмечает ИТАР-ТАСС. В октябре ФИФА также вынесла решение о наказании нескольких представителей CFU в виде дисквалификаций, штрафов и предупреждений.

Теперь лист обвиняемых расширился еще на 10 человек: Рэймонд Гуишард (Ангилья), Дамиан Хьюз (Ангилья), Эвертон Гонсалвес (Антигуа и Барбуда), Деррик Гордон (Антигуа и Барбуда), Лионель Аван (Багамы), Патрик Джон (Доминиканская республика), Филипп Вхит (Доминиканская республика),Винсент Кассел (Монтсеррат), Тандика Хьюз (Монтсеррат), Оливер Кэмпс (Тринидад и Тобаго). Как пишет "Спорт-Экспресс", слушания по всем 10 случаям пройдет на следующей встрече комитета по этике в середине ноября.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить