Легенда французского футбола хочет стать тренером

Зидан хочет стать тренером и не боится насмешек

Зидан хочет стать тренером и не боится насмешек. zidaneЗнаменитый французский футболист Зинедин Зидан, который в настоящее время занимает пост директора испанского "Реала", намерен стать профессиональным тренером, сообщает "Фонтанка.Ру". По словам 39-летнего спортсмена, он начнет посещать специальные тренерские курсы в Лиможе уже с 3 октября.

Читайте: Игрок "Зенита" признан лучшим в Европе

"Для меня начинается новый этап. Конечно, некоторых эта новость рассмешит, но для меня это логичное продолжение того пути, по которому я хочу пройти, покоряя все новые и новые горизонты", — признался Зидан. Отметим, что он не впервые говорит о своих тренерских амбициях. В частности, в октябре прошлого года Зидан обмолвился, что подумывает стать профессиональным футбольным специалистом.

"Три года назад я отвечал решительным "нет" на подобный вопрос. Но сегодня не исключаю возможности работы тренером. Возможно, года через три я вплотную подойду к тому, чтобы начать передавать молодому поколению то, чему научился за свою долгую карьеру в футболе", — отметил знаменитый футболист, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Черногорец Божович снова возглавит пермский "Амкар"

Напомним, что Зидан — обладатель золотых медалей чемпионата мира 1998 года и чемпионата Европы 2000 года. У него также есть серебро ЧМ-2006, проходившего в Германии, и бронза ЧЕ-1996, состоявшегося в Англии. Карьеру футболиста Зидан завершил в 2006 году. Как пишет NEWSru.com, возможно, уже через несколько лет имя француза пополнит плеяду выдающихся наставников, ранее блиставших на поле в качестве игроков.

Обсудить