Вера Звонарева сыграет в финале в Токио

Звонарева добралась до финала в Токио

Звонарева добралась до финала в Токио. Теннисистка Вера Звонарева, к радости российских болельщиков, вышла в финал турнира WTA в Токио. Ее последней соперницей в турнире станет представительница Польши Агнешка Радваньска.

В полуфинале Вера Звонарева в двух сетах - 7:6 (7:2), 6:0 - переиграла чешку Петру Квитову, занимающую в рейтинге WTA шестое место. Ранее из борьбы на турнире в Токио выбыли датчанка Каролин Возняцки и россиянка Мария Шарапова, которая занимает первое место в мировом рейтинге, передает Lenta.ru. Возняцки в 1/8 финала уступила Кайе Канепи из Эстонии, а Шарапова дошла до 1/4 финала, но во время матча с Квитовой получила травму и снялась с турнира.

По информации "Советского спорта", травма Шараповой, из-за которой теннисистка была вынуждена досрочно завершить четвертьфинальный матч турнира в Токио с Петрой Квитовой, оказалась несерьезной. "Хорошая новость - МРТ не выявила серьезного повреждения голеностопа. Сделаю все возможное, чтобы восстановиться вовремя к турниру в Стамбуле", - написала Шарапова на своей страничке в "Твиттере".

Агнешка Радваньска, с которой Звонаревой предстоит встретиться в предстоящую субботу в финале, в полуфинальном встречалась с третьей ракеткой мира Викторией Азаренкой из Белоруссии, информирует "Спортком". Первый сет выиграла польская теннисистка, во второй партии белоруска взяла реванш, но в решающем сете Агнешка была гораздо сильнее и праздновала победу со счетом 6:3, 4:6, 6:2.