Канаева выиграла два "золота" на ЧМ по художественной гимнасттике

"Художница" Канаева завоевала два "золота" ЧМ

Россиянка Канаева снова выиграла ЧМ по художественной гимнастике. Гимнастка из Омска Евгения Канаева за один день завоевала сразу две медали чемпионата мира, который проходит в эти дни во французском Монпелье.

Чемпионка Олимпиады в Пекине 2008 года защитила титул чемпионки мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем, набрав 29,300 балла, передает GlobalSib.com. Серебряной медалисткой стала еще одна россиянка Дарья Кондакова (29,050). Бронзовую медаль выиграла представительница Израиля Нета Ривкин (28,000), пишут "Аргументы.ру".

В упражнениях с мячом 21-летняя Канаева завоевала "золото", показав результат 29,600  балла. Серебро также досталось Кондаковой, набравшей 29,350 балла. Как сообщает Olimpicblog.ru, бронзовую медаль выиграла Любовь Чаркашина из Белоруссии - 28,450. емпионат мира по художественной гимнастике продлится по 26 сентября.

Как напоминают "счету Канаевой девять золотых медалей чемпионатов мира, шесть медалей высшей пробы на Универсиадах и четыре на Всемирных играх.