Веллитон дисквалифицирован на три матча молодежных команд

Веллитон схлопотал вторую дисквалификацию

Веллитон схлопотал вторую дисквалификацию. wellitonФорвард московского "Спартака" Веллитон схлопотал еще одну дисквалификацию, сообщает "Спорт-Экспресс". Как постановил контрольно-дисциплинарный комитет РФС, футболист пропустит три матча турнира молодежных команд. Он наказан за грубую игру против вратаря молодежки "Крыльев" Алексея Федорова в конце встречи 24-го тура. Веллитон наступил голкиперу на руку и был удален с поля.

Читайте: Дисквалификацию Веллитона "уполовинили"

"Веллитон наказан по статье 94, пункт 2 за грубую игру. Судьей матча было отмечено, что все произошло в момент, когда мяч был зафиксирован вратарем. Мы пригласили на заседание главного судью матча Алексея Шибаева, дабы уточнить информацию о том, что он якобы говорил, что ошибся в том эпизоде. Однако судья заявил, что эта информация не соответствует действительности", — заявил глава КДК Владимир Катков, передает Sports.ru.

Напомним, что Веллитон был наказан на шесть матчей за фол против вратаря Игоря Акинфеева в игре с ЦСКА в рамках 22-го тура премьер-лиги. Впоследствии дисквалификация была сокращена до трех игр.

Читайте также: Игорь Акинфеев перенес операцию в Германии

Sportbox добавляет, что КДК также принял решение оштрафовать массажиста петербургского "Зенита" Сергея Колесникова на 100 тыс. рублей и дисквалифицировать его на два матча за оскорбление ассистента судьи Аверьянова в игре с "Рубином".