Россиянка установила рекорд на этапе "Бриллиантовой лиги"

Анна Чичерова допрыгнула до рекорда

Анна Чичерова допрыгнула до рекорда. ChicherovaРоссийская легкоатлетка Анна Чичерова установила новый рекорд "Брилиантовой лиги" по прыжкам в высоту — 205 см, сообщает Eurosport.

Читайте: Новак Джокович установил "призовой" рекорд

Серебро в соревнованиях досталось также российской прыгунье — Елене Слесаренко. Как отмечает RusAthletics, традиционной дуэли Чичеровой с хорваткой Бланкой Власич не получилось, так как Бланка вышла в сектор с травмированной ногой и заняла в итоге лишь пятое место. Несмотря на это, в общем зачете "Бриллиантовой лиги" победу одержала Власич. Бронзу завоевала шведка Эбба Юнгмарк.

Кроме того, рекорд соревнований был установлен в женском стипльчезе. Его совершила действующая чемпионка мира Юлия Зарипова. Она не стала отсиживаться за спинами кениек и повела бег в комфортном для себя темпе. К финальному кругу у Зариповой осталось всего две преследовательницы — Хабиба Гриби из Туниса и Мерси Ньороге из Кении. От них Юлия легко убежала на последней прямой.

Ранее сообщалось, что сербский теннисист Новак Джокович установил "призовой" рекорд. За победу на US Open он получил 2,3 млн долларов (1,8 млн за чемпионство и 500 тыс. за второе место в US Open Series). В текущем сезоне серб сыграл в 12 турнирах и выиграл десять из них. Благодаря этому он заработал 10,6 млн долларов.

Таким образом, Джокович побил прошлогодний рекорд испанца Рафаэля Надаля (10,2 млн долларов за 17 турниров). Более десяти миллионов долларов за сезон выигрывал также швейцарский теннисист Роджер Федерер (10,1 млн в 2007 году).