Последние матчи US Open пройдут без россиянок

Звонареву и Павлюченкову прогнали с US Open

Звонареву и Павлюченкову прогнали с US Open. Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова не смогли пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. Таким образом, последний в этом сезоне турнир "Большого шлема" завершится без участия представительниц нашей страны.

В четвертьфинале вторая ракетка мира Вера Звонарева проиграла австралийке Саманте Стосур. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу австралийки, посеянной на турнире под девятым номером. Интересно, что со Стосур россиянка встречалась уже в десятый раз и потерпела поражение восьмой раз подряд, пишет "Сегодня".

Анастасия Павлюченкова, в свою очередь, проиграла легендарной Серене Уильямс. 13-кратная победительница турниров "Большого шлема", пропустившая почти год из-за травмы, постепенно набирает былую форму и теперь по праву считается главной фавориткой US Open, отмечает "Газета.ру". Итоговый результат — 7:5, 6:1 в пользу Уильямс.

Читайте также: Дожди отменили матчи US Open

В полуфинале Возняцки сыграет с Уильямс, а Кербер — со Стосур. В мужском одиночном разряде в четвертьфинал US Open вчера пробились Рафаэль Надаль и Энди Маррей, передает "Советский спорт". Единственной надеждой России на трофей нынешнего чемпионата остается парный женский разряд, где Мария Кириленко и Надежда Петрова поборются в четвертьфинале с Кветой Пешке из Чехии и Катариной Среботник из Словении, добавляют "Вести.ру".

Обсудить