Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 2 сентября

Прогнозы: к выходным погода подарит москвичам дожди

Прогнозы: к выходным погода подарит москвичам дожди. Облачная с прояснениями погода ожидает сегодня москвичей и жителей области. Во второй половине дня пройдут дожди при температуре до плюс 22 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", атмосферное давление в столичном регионе сегодня будет соответствовать норме Вероятность дождей увеличится после полудня, а максимальная температура воздуха в Москве составит 18-20 градусов, по области - от 17 до 22 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.  Такая погода, отмечают синоптики, благоприятна для многих людей и не должна вызывать заметных метеопатических реакций.

В предстоящие выходные, добавляет "Москва-онлайн", москвичей ожидает прохладная и дождливая погода. В субботу ожидаются затяжные дожди, ночью температура опустится до плюс 10 градусов, днем будет не выше плюс 18. В воскресенье дождей станет немного меньше, но похолодание продолжится. Столбики термометров в ночное время опустятся до плюс восьми, а днем достигнут 16-градусной отметки.

В Санкт-Петербурге синоптики сегодня обещают до плюс 17 градусов и северо-западный ветер. Пройдут грозы. Атмосферное давление составит 756 миллиметров ртутного столба. В субботу, 3 сентября, ожидается плюс 17 градусов, пройдут грозы. В воскресенье характер погоды не изменится, передает dp.ru.

Обсудить