Обладателем Суперкубка Европы снова стала "Барселона"

"Барселона" вновь выиграла Суперкубок Европы

Победитель Лиги чемпионов, испанский клуб "Барселона" одолел в матче за Суперкубок Европы победителя Лиги Европы, португальскую команду "Порту", сообщает "Аргументы.ру". По традиции, игра проводилась на стадионе "Луи II" в Монако. Каталонцы одержали победу со счетом 2:0.

Читайте: "Локомотив" и "Рубин" узнали конкурентов по Лиге Европы

На 39-й минуте аргентинский футболист Лионель Месси реализовал выход один на один с вратарем "Порту" Элтоном. За три минуты до окончания основного времени преимущество "Барселоны" удвоил Сеск Фабрегас. Отметим, что для "Барселоны" этот трофей — уже третий с начала нового сезона. Ранее команда победила в Суперкубке Испании и Кубке Гампера, передает "Русская служба новостей".

Читайте также: Моуриньо, проиграв матч, чуть не оторвал ухо сопернику

BaltInfo добавляет, что "Барселона" выигрывает Суперкубок Европы уже в четвертый раз. Ранее команда завоевывала этот трофей в 1992, 1997 и 2009 годах. Напомним, что в игре за Суперкубок Европы встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы (ранее — Кубка УЕФА). В 2008 году в обладателем Кубка становился петербургский "Зенит", пишут "Вести.ру".

Ранее сообщалось, что российские футбольные клубы "Локомотив" и "Рубин" узнали своих конкурентов по Лиге Европы. В Монако состоялась жеребьевка группового турнира. Московский "Локомотив" попал в группу L, где ему предстоит сыграть с бельгийским "Андерлехтом", греческим АЕК и австрийским "Штурмом". Казанский "Рубин" оказался в группе, А вместе с английским "Тоттенхэм Хотспур", греческим ПАОК и ирландским "Шэмрок Роверс".

Обсудить