Испанские футболисты отказываются выходить на поле

Футболисты срывают чемпионат Испании

Футболисты срывают чемпионат Испании. 243824.jpegНа неопределенный срок перенесены матчи команд первого и второго дивизиона чемпионата Испании. Причиной тому послужила забастовка спортсменов из-за разногласия между Профессиональной футбольной лигой (LFP) и Ассоциацией испанских футболистов (AFE).

Читайте: Экс-тренера сборной Бразилии ограбили в Рио-де-Жанейро

Спортсмены требуют от руководства создания "резервного фонда зарплат", в который ежегодно будут перечисляться десять миллионов евро, отмечает "Комсомольская правда". Такая сумма, по мнению футболистов, необходима для выплаты спортсменам денег в случае задолженности клуба перед игроками. Однако профессиональная лига Испании с такой инициативой не согласна. В итоге футболисты объявили забастовку, отказавшись выходить на поле, пишет "Спорт сегодня".

Читайте также: "Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии

Стороны сели за стол переговоров 17 августа 2011 года, однако взаимопонимания им достичь так и не удалось, сообщает "Советский спорт". Следующее собрание, как ожидается, состоится в пятницу. На нем будет обсуждаться возможность отмены забастовки к началу второго тура чемпионата Испании.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"