Российский стрелок выиграл европейское золото

Российский стрелок выиграл золото ЧЕ, несмотря на происки мухи

Российский стрелок выиграл золото ЧЕ, несмотря на происки мухи. Стрелок из Казани Василий Мосин завоевал золото чемпионата Европы в Белграде в упражнении "дубль-трап" с результатом 194 пораженные мишени. По словам спортсмена, он рассчитывал выступить лучше, но ему помешала муха, пишет "Советский спорт".

"Если честно, промахи вообще не планировались в финальной серии. Во втором случае мне понятно, почему промах случился: изготовка где-то на полторы секунды была меньше и я просто не увидел вторую мишень. А на первом было просто смешно. Я уже дал команду, мишень летит, я ее обрабатываю, давлю на спуск, в этот момент прилетает муха, начинает кружить, и у меня фокус уходит. Во вторую мишень я попал. Вот такая муха", - рассказал 39-летний Мосин.

Перед финалом россиянин был вторым после четырехкратного чемпиона мира Даниэле Ди Спиньо. Но в финале итальянец допустил четыре промаха. Мосин сказал, что за ошибками соперника не наблюдал, добавляет "Взгляд".

В командном зачете сборная России в составе Мосина, Михаила Лейбо (9-е место) и Виталия Фокеева (12-е место) заняла 3-е место с результатом 429 пораженных мишеней. Первое место досталось представителям Великобритании, итальянцы получили серебро, передает "Спорт-экспресс".

Читайте последние новости на главной странице

Обсудить