"Алания" и "Актобе" сыграли вничью во Владикавказе

"Алания" сыграла вничью в третьем раунде Лиги Европы

Футбольный клуб "Алания" сыграл вничью с казахстанским "Актобе" в первом матче третьего квалификационного раунда "Лиги Европы", сообщает "Аргументы.ру". Как передает "Полит.ру", встреча, которая состоялась во Владикавказе, завершилась со счетом 1:1.

Читайте: ФИФА опустила сборную России на одну строчку рейтинга

Счет в игре был открыт уже на 11-й минуте. Защитники владикавказского клуба упустили из виду форварда гостей Малика Мане, и он с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Отыграться "Алания" смогла на 60-й минуте. Вышедший на замену Ацамаз Бураев замкнул головой навес Георгия Габулова. Ответный матч состоится 4 августа в Казахстане.

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат игры: "Актобе" чувствовал себя во Владикавказе весьма комфортно, особенно в первом тайме. "Алания" же была не похожа сама на себя. Обычно подопечные Владимира Газзаева действуют дома очень агрессивно, но на этот раз в первой 45-минутке они играли настолько беззубо, что становилась непонятно, кто из двух команд хозяин поля".

Читайте также: Суеверные бразильцы перенесли чемпионат мира по футболу

"После перерыва хозяева активизировались, сравняли счет и довольно быстро получили численное преимущество. Однако оказать нужного давления на ворота гостей и взять ход матча под свой контроль не смогли. "Актобе" уверенно оборонялся и спокойно довел встречу до конца с приемлемым для себя результатом", — цитирует Бубнова Sports.ru.

По его мнению, в Казахстане "Алании" придется очень непросто. "Хозяев устроит и нулевая ничья, а вот гостям нужно обязательно забивать", — пояснил Бубнов. "Однако у "Алании" есть характер. Команда умеет собираться и преподносить приятные сюрпризы, как, например, в гостевом полуфинале Кубка России-2010/11 с "Ростовом". Поэтому надежда на итоговый успех владикавказцев есть", — добавил он.