Звезда футбола Патрик Виейра закончил карьеру игрока

Легенда французского футбола повесил бутсы на гвоздь

Легенда французского футбола повесил бутсы на гвоздь. vieiraЛегенда французского футбола, полузащитник Патрик Виейра решил завершить карьеру игрока, сообщает Sportbox.ru. Теперь он перейдет на должность директора по футбольному развитию в клубе "Манчестер Сити". "Новая работа — фантастическая возможность для меня, и я очень благодарен "Сити" за нее. Мне нужно много узнать о внеигровых аспектах футбольного бизнеса, но у меня будут хорошие учителя", — заявил Виейра.

Читайте: Роберто Карлос мечтает стать президентом

"РБК", Виейра — это один из самых известных и харизматичных игроков современного футбола. Он выступал за такие клубы, как "Арсенал", "Ювентус" и "Интер".

Во всех своих итальянских командах Виейра выигрывал национальные чемпионаты, вместе с "Сити" он завоевал Кубок Англии, а в составе "Арсенала" стал многократным чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Главными спортивными достижениями француза стали победы на чемпионате мира (1998) и Европы (2000). С 2004 по 2009 годы Патрик был капитаном национальной сборной Франции. Он также является кавалером Ордена Почетного легиона.

Читайте также: Талисман сборной Англии отдал жизнь за лазерную указку

Ранее сообщалось, что капитан футбольного "Анжи" — знаменитый бразильский игрок Роберто Карлос заявил, что по окончании карьеры он, вероятно, станет президентом клуба. По словам Карлоса, об этом он договорился с владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым еще до перехода в махачкалинскую команду. Бразилец рассказал, что завершит карьеру в 2013 году, а потом планирует еще много лет жить в России.

Обсудить