13 футболистов таинственно исчезли в Танзании

13 футболистов таинственно исчезли в Танзании

13 футболистов таинственно исчезли в Танзании. 241572.jpegТринадцать игроков футбольного клуба "Ред Си" из Эритреи без вести пропали в Танзании. Известно, что "Ред Си" принимал участие в кубке Союза восточных и центральных футбольных ассоциаций Африки (КЕСАФА). Шестого июля в четверть финала клуб уступил будущему победителю - танзанийской команде "Янг Эфриканс".

Читайте: Пропавшие футболисты КНДР на самом деле не пропадали

После этого футболисты должны были улететь из Танзании. Однако в субботу в аэропорт прибыли только 13 из 26 отправившихся на турнир игроков.

"Некоторые члены команды пытались проставить таможенную отметку в паспорта отсутствующих игроков, но, когда мы их пересчитали, оказалось, что 13 футболистов пропали", - цитирует "Московский комсомолец" секретаря ТФФ.

Стоит отметить, что Танзания часто служит перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов из Сомали, Эфиопии и Эритреи, рассчитывающих попасть в ЮАР. Причем именно эритрейские футболисты пропадают уже не в первый раз. Так, в 2009 году 12 игроков национальной сборной Эритреи исчезли во время турнира в Кении, напоминает "Спорт сегодня".

В прошлом году в Южно-Африканской Республике исчезли четыре игрока национальной сборной Северной Кореи. Однако позже выяснилось, что никто не пропадал. В слухах об исчезновении виновна техническая ошибка. Изначально руководство северокорейской сборной представило полный список из 23 игроков на матч с Бразилией, однако в день игры сократило список до 19.

 

Обсудить