Мария Шарапова пробилась в 1/8 Уимблдона

В разгар Уимблдона Шарапову ждет "ленивый отдых"

В разгар Уимблдона Шарапову ждет Россиянка Мария Шарапова рассчитывает, что достигнет пика своей спортивной формы на второй неделе Уимблдонского теннисного турнира, сообщает РИА Новости. В третьем круге чемпионка Уимблдона 2004 года обыграла чешку Клару Закопалову с убедительным счетом 6:2, 6:3, передает "Вести.ру", встреча продолжалась 1 час 38 минут. "Знаете, я не считаю, что произошло что-то экстраординарное, что это сенсация. Я много тренировалась, шла к этому", — так прокомментировала Мария свой выход в четвертый круг.

Читайте: Светлана Кузнецова пробилась в третий круг Уимблдона

"Без сомнения, на второй неделе турнира нужно будет улучшать игру. Я думаю, это самая напряженная часть. Именно в это время ты надеешься достичь пика формы", — сказала Шарапова. По словам теннисистки, воскресенье, которое является выходным днем на Уимблдоне, она посвятит "ленивому отдыху". При этом Шарапова заявила, что серьезно оценивает свою следующую соперницу, китаянку Пэн Шуай. "Я считаю, что она сильно играет на траве, бьет весьма плоско, довольно низко и очень далеко… Я думаю, что она сейчас играет на пике своей формы. Не сомневайтесь, она выйдет на корт играть в отчаянный и хороший теннис, так что мне нужно быть готовой", — сказала россиянка.

Читайте также: Шарапова вошла в рейтинг спортсменов-толстосумов

"Я думаю, что главное — это работа перед турниром, когда выходишь играть на турнире, то там главное — это уверенность в себе и знание, что ты уже проделал необходимую работу заранее", — добавила она. Кроме того, Мария призналась, что ей очень помогает поддержка жениха — баскетболиста Саши Вуячича.

Обсудить