Боксер Хэй требует заменить судей на матч с Кличко

Дэвиду Хэю не нравится рефери на поединок с Кличко

Дэвиду Хэю не нравится рефери на поединок с Кличко. klichkoБританский боксер Дэвид Хэй недоволен выбором рефери на поединок с украинцем Владимиром Кличко. Напомним, что матч пройдет 2 июля в Гамбурге, и обслуживать его должен чикагский судья Хенаро Родригес. Хэя не устраивает тот факт, что Родригес судил уже четыре поединка с участием Кличко, из которых лишь один завершился поражением украинца.

Читайте: Аршавин обыграл Валуева в футбол

Тем временем Виталий Кличко заявил, что Хэй — самый серьезный соперник из тех, с которыми приходилось выходить на ринг его младшему брату Владимиру. "К этому поединку Владимир шел долгих 15 лет. И возможность осуществить нашу мечту, собрать в наших руках четыре пояса по самым престижным версиям, он не упустит. Брат готовится к самому трудному сопернику за всю карьеру. Он мотивирован, как никогда", — рассказал он.

"Замечу, что поединок Владимира и Дэвида — это уже не просто спортивный азарт, это сведение личных счетов. Но лишних эмоций у брата нет, поверьте. Он не новичок в боксе и давно научился держать себя в руках. Говорят, что месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. Но мы не собираемся мстить Хэю, а лишь дадим ему урок хороших манер", — признался Кличко-старший.

Читайте также: Олимпийский чемпион по боксу "тренировался" на жене

"Я рад, что наши мечты воплощаются в реальность. Никогда еще в истории бокса не было такого, чтобы два брата одновременно были чемпионами мира в тяжелом весе", — добавил он.