Павлюченкова пробилась в 1/4 финала "Ролан Гарроса"

Павлюченкова впервые пробилась в 1/4 Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву. Трехсетовый поединокзавершился со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:2.

Звонарева за 2 часа 27 минут допустила 22 невынужденные ошибки, Павлюченкова - 41. У Павлюченковой 45 активно выигранных мячей, у Звонаревой - 25, сообщает РИА Новости. Таким образом, Павлюченкова впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

"Я счастлива тому, что сумела выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос". Я люблю Францию, люблю Париж, и "Ролан Гаррос" - мой любимый турнир Большого Шлема, выиграть его - моя мечта. Знала, что матч со Звонаревой будет трудным, она всегда борется до конца. Но я верила в свою победу, играла агрессивно. Это и принесло мне успех", - призналась Павлюченкова.

В четвертьфинале спортсменка встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия, 10) - Франческа Скьявоне (Италия, 5).

"Настя - очень хороший игрок, поэтому я ожидала, что она покажет хороший теннис, я ожидала тяжtлого матча. Я действовала довольно коротко и плоско, поэтому давала ей возможности атаковать, играть в корте и отдала ей инициативу. В какие-то моменты я играла пассивно, но я боролась как могла. Говоря в целом, я думаю, что сыграла получше, чем в прошлом году", - цитирует слова Звонарёвой "Чемпионат.ру".

Ранее "Ролан Гаррос" покинули две первые ракетки мира - датчанка Каролина Возняцки и бельгийка Ким Клейстерс.

Фото - РИА Новости, Алексей Куденко.


Обсудить