Футболисты ЦСКА завоевали Кубок России

ЦСКА выиграл и разбил Кубок России

Футболисты ЦСКА на радостях сломали Кубок России. Столичный ЦСКА одержал победу над владикавказской "Аланией" и выиграл Кубок России. Во время празднования столь радостного события футболисты умудрились сломать главный трофей.

Финальный матч кубка России состоялся в воскресенье в Ярославле. Армейцы открыли счет на 13-й минуте. Вагнер сместился с левого фланга, обыграл защитника и отдал мяч Думбия, который, чуть войдя в штрафную, пробил мимо Хомича. "Алания" отыгралась через 10 минут. Неко обыграл двух защитников, пробил, после чего мяч попал в защитника, и Акинфеев не сумел помешать мячу пересечь линию.

За двадцать минут до конца основного времени матча Думбия оформил дубль и тем самым принес победу армейскому клубу   – 2:1. Таким образом, московский клуб стал шестикратным обладателем трофея. Ранее ЦСКА выигрывал Кубок страны в 2002, 2005, 2006, 2008 и 2009 годах. Пять раз победу в турнире одерживал "Локомотив".

Во время празднований на ярославском стадионе "Шинник" нападающий армейцев Томаш Нецид сломал почетный трофей.

"Я его не ломал, меня подставили. А вообще, пусть РФС в следующий раз делает более крепкие кубки",   – прокомментировал эпизод сам Нецид.

Между тем это уже четвертый подобный случай за последнее время. Так, футболист мадридского "Реала" уронил под колеса автобуса выигранный Кубок Испании во время празднования победы. Вратарь амстердамского "Аякса" уронил под автобус уже трофей чемпиона Голландии, а тренер финской сборной по хоккею после победы на чемпионате мира упал с трапа самолета и помял Кубок головой.