Голкипер "Аякса" уронил трофей под колеса автобуса

Вратарь на радостях выронил чемпионский трофей (+видео)

трофей. 237879.jpegТрендом завершающегося европейского сезона стали выроненные во время празднования футболистами чемпионские трофеи. Вратарь "Аякс" уронил под колеса автобуса серебряное блюдо, врученное команде за победу в чемпионате Голландии сезона 2010/2011.

Накануне "Аякс" в 30-й раз стал чемпионом страны, пишет РГРК "Голос России", награда не получила серьезных повреждений, ее подобрали болельщики команды и вернули своим любимцам. Примечательно, что эта оплошность произошла с голкипером, который по своим обязанностям на поле должен иметь самую цепкую хватку и реакцию.

"Это было типично для прошедшего сезона", - пошутил главный тренер "Аякса" Франк де Бур. Почти месяц назад идентичный случай произошел в Мадриде после победы "Реала" в финале Кубка Испании. Тогда виновником происшествия стал защитник команды Серхио Рамос. Чаша выскользнула из рук игрока и угодила прямо под колеса автобуса. На шум сбежались не только водитель, игроки и болельщики, но даже пожарные, передает МТРК "Мир". Кубок развалился на несколько частей. Для таких случаев предусмотрительная Федерация футбола Испании приберегла запасной кубок.

Обсудить