Команда Кадырова разгромила звезд мирового футбола

Команда Кадырова разгромила звезд мирового футбола. Команда "Кавказ" под предводительством главы Чечни Рамзана Кадырова разгромила сборную звезд мирового футбола, приехавшую в Грозный на открытие нового стадиона.

В Грозном вчера состоялись торжества в честь открытия спорткомплекса имени Ахмата Кадырова. Новое спортивное сооружение рассчитано на 30 тысяч зрителей. Для гостей пропели все свои известные хиты популярный  итальянский певец и композитор Тото Кутуньо и немецкая эстрадная звезда 80-х Си Cи Кэтч. Однако главным событием церемонии открытия состоялся матч команд "Звезды мирового футбола" и "Кавказ".

В качестве капитана команды "Кавказа" на поле вышел вице-премьер правительства России, полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Также в команду вошли, в частности, глава Чечни Рамзан Кадыров и футболисты Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев и Николай Писарев.

В составе сборной "Звезд мирового футбола" на поле вышли Диего Марадона и Луиш Фигу, Дида, Фабьен Бартез, Аморузо, Алессандро Костакурта, Франко Барези, Иван Саморано, Ален Богоссян, Жан-Пьер Папен, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Кристиан Вьери, Роберто Айала, Стив Макманаман.

Встреча состояла из двух таймов по 30 минут. Хозяева обыграли гостей со счетом 5:2. Один из голов в ворота хозяев поля забил Диего Марадона, в составе команды "Кавказ" отличились Анзор Исмаилов, Тимур Джибраилов, Андрей Федьков и Заур Садаев (дважды).