Российские хоккеисты проиграли немцам

Сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира с поражения. В первом матче турнира подопечные Вячеслава Быкова уступили команде Германии.Немцы смогли дважды пробить российского голкипера. Евгений Набоков пропустил две шайбы после щелчков Грайлингера и Раймера, что случилось в начале второго периода и конце третьего, пишет Sport.rbc.ru. Все атаки россиян разбились о вратаря сборной Германии Денниса Эндраса, который отразил 31 бросок, сообщает Чемпионат.ру.

По окончании матча Быков заявил, что хоккеисты сборной России были слишком уверены в своих силах, заявил главный тренер россиян Вячеслав Быков, добавляет РИА Новости

"Игра была невыразительная. Моментами были всплески, но при таких нападающих, как у нас, моментов мы создали не так много. Команда Германии играла лучше, чем наша. Мы слишком академично играли в хоккей, что и предопределило результат. Академичность прибила остроту. Видимо, мы были слишком уверены в себе. Чтобы создавать моменты, нужна острота на ворота, а мы искали друг друга в это время. Поэтому когда хотим играть только в пас, забываем ворота, то и остроты не получается. И моменты, которые создавали, были не совсем внушительны", - сказал журналистам Быков.