Российский клуб стал обладателем Кубка Европы по баскетболу

Казанский УНИКС выиграл Кубок Европы

Казанский УНИКС выиграл Кубок Европы. uniksКазанский баскетбольный клуб УНИКС выиграл Кубок Европы, сообщает РИА Новости. Как передает "Полит.ру", в финальном матче баскетболисты Казани выиграли у испанской "Севильи" со счетом 92:77. Стоит отметить, что победный задел был сделан уже в первой четверти встречи, выигранной 32:16. Два последующих отрезка игры остались за испанцами (20:19 и 26:20), но в заключительной четверти команда Евгения Пашутина уверенно довела встречу до победы (21:15).

Читайте: Легенда советского баскетбола войдет в Зал славы НБА

Таким образом, УНИКС стал вторым российским обладателем этого почетного трофея — в 2006 году турнир выиграло московское "Динамо". Третье место в Кубке Европы 2011 года заняла хорватская "Цедевита".

"Спорт-Экспресс" цитирует главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина: "Я счастлив. Невозможно передать словами мои чувства. Игроки провели просто блестящий матч, полностью выложившись на площадке. Я люблю свою команду. Именно ради таких минут стоит жить и играть в баскетбол. Победа в Кубке Европы останется в памяти на всю жизнь". "Теперь мы доказали, что не стоим на месте и готовы к Евролиге", — отметил он.

Читайте также: Тадич ложится на операцию после игры в баскетбол

"Я безумно счастлив. Я схожу с ума. Мы так хотели победить. Весь сезон мечтали об этом. Приложили столько сил. Восхищаюсь своими ребятами, без них я ничто, мы действовали как команда. Спасибо нашему великому тренеру Евгению Пашутину. Сейчас меня переполняют эмоции. С нетерпением жду возвращения в Казань, где мы сможем сполна насладиться победой", — заявил в свою очередь разыгрывающий УНИКСа Марко Попович, сообщает "Газета.ru".

Обсудить