Экс-игрока из клуба Берлускони судят за взятку

Известного футболиста обвиняют в подкупе налоговой

234232.jpegБывший капитан футбольного клуба "Милан" и сборной Италии Паоло Мальдини обвиняется в даче взятки представителю налоговой службы. По данным прокуратуры, спортсмен пытался избежать проверки налоговиков. Также 42-летнему Мальдини предъявлено обвинение в несанкционированном доступе к компьютерной системе, сообщает Lenta.ru.

На предварительном судебном слушании в Милане обвинения были выдвинуты в отношении 39 человек, в том числе и Мальдини. Большинство из них - люди, которые, по версии следователей, помогали обойти предпринимателям налоговое законодательство.

Читайте: Берлускони явился в миланский суд.

По версии следствия, в 2009 году футболист опасался проверки сделки с недвижимостью в регионе Тоскана. Эта сделка, по данным прокуратуры, была незаконной. Мальдини якобы предлагал налоговику около 40 тысяч евро в год, а также готов был взять на себя ряд других обязательств. Общая сумма взятки, по данным следствия, составила не менее 185 тысяч евро. Сам футболист заявляет о своей невиновности, отмечает "Утро.ру".

Примечательно, что решение о привлечении Мальдини к ответственности было вынесено в тот момент, когда в миланском Дворце правосудия находился премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони, обвиняющийся в финансовых махинациях.

Мальдини выступал за "Милан" с 1984 по 2009 годы. В этом клубе футболист провел всю свою карьеру. Он семь раз становился чемпионом Италии и пять раз выиграл Лигу чемпионов. Как пишет "Газета.ру", за итальянскую сборную Мальдини провел 126 матчей и забил семь голов.

Обсудить