Москва получила ЧМ-2011 по современному пятиборью

Чемпионат мира по современному пятиборью состоится в этом году в Москве. Соответствующее решение об этом приняла сегодня Международная федерация современного пятиборья (UIPM).

Первоначально чемпионат мира по современному пятиборью планировалось организовать в Каире с 6 по 14 сентября. Однако из-за нестабильной политической ситуации в Египте эта страна отказалась проводить у себя главный турнир года. Пока неизвестно, пройдет ли турнир в Москве в те же сроки.

Путин: участники ЧМ будут чувствовать себя как дома

В середине февраля ФСПР предложила перенести чемпионат мира нынешнего сезона из Каира в Москву. Однако президент UIPM Клаус Шорман заявил, что согласен на перенос мирового первенства в российскую столицу только при условии использования в соревнованиях по стрельбе лазерного оружия.

Напомним, вчера стало известно, что Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, который должен пройти в Японии, состоится в Москве. Первенство будет проводиться во дворце "Мегаспорт" с 25 апреля по первое мая. Федерация фигурного катания на коньках России заверила, что предпримет все усилия для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

Обсудить