Президент французского клуба дисквалифицирован за попытку купить Месси

Деревенский клуб поплатился за шутку с Месси

232950.jpegПрезидент любительской команды из небольшой французской деревни дисквалифицирован на полгода за предложение о переходе, сделанное аргентинскому футболисту испанской "Барселоны" Лионелю Месси.

Во французской федерации футбола получили заявку от клуба "Борн" из небольшой одноименной деревни населением всего в 400 человек, пишет "Вести.ру". В ней руководитель команды Седрик Энжольрас делал предложение о переходе не кому-нибудь, а суперзвезде футбола Лионелю Месси, сообщает "Чемпионат.ру".

Сам президент признался, что просто хотел пошутить. Вот только в федерации не оценили юмора и дисквалифицировали Энжольраса на шесть месяцев. Три из них он уже отбыл во время расследования.

"Чтобы оформить заявку от маленьких клубов, нужно заполнить форму в интернете, - рассказал Энжольрас. - Я решил зарегистрировать заявку, вписал имя Лионеля Месси, его дату рождения, родной клуб и отправил. Затем наша региональная лига переправила заявку в федерацию. А там пришли в шок и отказались отсылать ее в "Барселону". Я был дисквалифицирован, но это была просто шутка, чтобы посмеяться с друзьями".

Энжольрас, вероятно, забыл, что там, где речь идет об очень больших деньгах, шутить не стоит. Представим, что сумма, предложенная президентом клуба "Борн", оказалась настолько заманчивой, что в "Барселоне" решили бы продать легендарного форварда, пишет газета "Обзор". Да и сам Месси начал бы паковать чемоданы. А узнав о шутке, учинили бы иск наверняка на немаленькую сумму.

Однако в федерации сочли такое поведение неподобающим, отмечает "Газета.ру". "Такой поступок одобрить нельзя, - прокомментировал представитель отдела по регистрации футболистов Ив Бежон. - Возможно, это и шутка, но мы оперируем фактами".

Обсудить