Футболист перепутал сову с мячом

Футболист-живодер пнул сову вместо мяча

Панамский футболист Луис Морено пнул сову, сидевшую на поле во время матча. Как птица попала на футбольную площадку, не сообщается.

Инцидент произошел на стадионе в колумбийском городе Барранкилья, где проходил матч между командами "Депортиво Перейра" и "Атлетико Хуниор", пишет "Фонтанка.Ру". Сначала сову задели мячом еще по ходу игры. Заметив хищницу на поле, судья дал свисток и остановил игру, чтобы унести птицу за пределы игровой площадки. Однако, не дожидаясь решения судьи, 29-летний панамец Морено из "Депортиво" подошел к сове и пнул ее так сильно, что она отлетела примерно на три метра.

Находившиеся на стадионе болельщики освистали Морено, а игроки из "Атлетико" принялись выяснять, зачем защитнику понадобилось пинать птицу. Kazakhstan Today отмечает, что дело усугубило то, что пострадавшая сова является талисманом команды "Атлетико". Разъяренные болельщики хозяев поля обрушили свой гнев на обидчика бедной птицы, выкрикивая: "Убийца, убийца!". После матча Морено принес извинения фанатам и заявил, что ударил сову ногой, чтобы проверить, улетит ли она, передает NovoNews.

Пострадавшую сову быстро доставили в клинику и оказали необходимую помощь. Сейчас жизни птицы ничто не угрожает, а Морено пришлось провести несколько часов под огнем фанатов, журналистов и допросов в полиции, отмечает Eurosport.ru.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *